Соседи хотят снести наш кирпичный столб - вопрос о правомерности действий

• г. Москва

Ось столба стоит по границе участков - это забор по внешней стороне, которая выходит на улицу. Столб был устно согласован с соседями и поставлен осью по границе, так как вместе с соседями решили, что так будет эстетичнее. Теперь соседи хотят снести наш кирпичный столб правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а чем он им помешал? вы его по договоренности установили? Но если он установлен на их территории. имеют право требовать его убрать.

Всего хорошего.

Собственник вправе распоряжаться всем, что находится внутри его участка без получения согласия от соседей. Однако, если его действиями причинен ущерб другому лицу (например поврежден Ваш забор), то Вы вправе восстановить забор и потребовать взыскания расходов

столб кирпичный (ось )железный столб)посерседине обложен кирпичами- общая ширина столба 1,5 кирпича- соответственно половина столба на нашей стороне, половина на их- по центру ось- железный столб. вот грозятся снести.

---Здравствуйте, да и пусть грозятся не снесут.это уже будет самоуправством. Всего хорошего.