Может ли ребенка взять на плановую госпитализацию в детскую больницу, если ему исполняется 18 лет после назначенной даты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если ребенка 17 лет кладут на плановую госпитализацию в детскую больницу) на 21 сентября (зав. отделения раньше не записала мест нет) а ему 26 сентября исполняется 18 лет могут ли его на месте уже не взять хотя есть памятка на руках с подписью заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны взять.