Собираемся купить земельный участок. Нужна помощь в проверке документов и юридической истории зем. Участка.

• г. Москва

Собираемся купить земельный участок. Нужна помощь в проверке документов и юридической истории зем. Участка.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к любому юристу на сайте в личку или на почту.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся приобрести земельный участок. Возможно ли юридическое сопровождение проверки чистоты, документов продавца и сопровождение самой сделки. Сколько это будет стоить?

Собираемся купить земельный участок. Первичный рынок. Вопрос вот в чем. Если земля городская, кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре.

У меня такой вопрос. Нужно подать иск об устранении препятствий в пользовании зем. участком. Так получается, что одному зем. участку истца чинят препятствия со стороны двух земельных участках, которые расположены вдоль участка истца. Собственником первого участка является один человек. Собственником второго - этот же человек, что и первого плюс его дочь. Вопрос: подавать один иск с несколькими ответчиками? Или разграничиться на 2 иска по разным земельным участкам?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Собираемся купить земельный участок. Первичный рынок. Вопрос вот в чем. Если земля городская, кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре. Приобретаемый участок показывает риелтер. Есть кадастровый паспорт а вот сведений о собственнике на росреестре нет.

Планирую приобрести земельный участок для строительства дома для постоянного проживания. Земельный участок - ИЖС, в черте г. СПб. На участке имеется дом с провалившейся крышей. К дому подведено электричество (есть лицевой счет).

Первоначально агент продавца представил:

1. Договор передачи зем. участка в собственность (12.08.08)

2. Кадастровый паспорт земельного участка (02.07.08)

3. Свидетельство о регистрации права на зем. участок (06.10.08)

4. Свидетельство о праве на наследство на дом на зем. участке (26.12.94).

Прошу уточнить какие ещё документы следует запросить у продавца. Имеются ли подводные камни или особенности\отличия при покупке участка с домом, просто участка или дома с участком.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ваша помощь! Хочу купить земельный участок. Нашла подходящий вариант. Участок в собственности. Данные из кадастрового плана зем. участка: наименование участка - землепользование, категория земель - земли поселений, разрешенное использование - для ведения личного хозяйства. Планирую построить дом. Можно ли будет там прописаться? И как проверить, есть ли обременение?

Налоговая льгота пенсионерам за садовый зем. участок?

Земельный налог на дачный участок

Юридический центр по вопросам недвижимости и земельному праву.

Я юрист по земельным вопросам. Чем я могу вам помочь? Моя консультация бесплатна, задавайте вопросы юрист Ольга Фролова.

Н.Новгород. Пенсионер. Ветеран ВОВ и Труда. Имею земельный участок и дачу на нём. Вопрос: должен я платить земельный налог? Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение