Моей супруге осталось два года до пенсии, она попадает под сокращение. Что ей делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увольняться по сокращению,вставать на учет в службу занятости,работодатель будет оплачивать компенсацию на период трудоустройства -3 месяца с учетом выходного пособия,далее ЦЗН при невозможности трудоустройства сможет ходатайствовать перед ПФР о досрочном назначении пенсии.