Как вернуть оставшиеся алименты, получаемые неправильно в течение нескольких лет

• г. Белгород

Получаю алименты 1/6 часть всех видов заработка, хотя у бывшего мужа двое детей - моя дочь и дочь от второй жены. Только сейчас (дочери уже скоро 16 лет) до меня дошло-когда прочитала закон, что получаю алименты не правильно. Скорее всего она когда подавала на алименты включила и себя тоже. Она получает алименты на себя, хотя работает, а моя дочь все эти годы была ущемлена в своих правах на 1/3 часть. Можно ли отсудить алименты за года, когда жена бывшего мужа получала на себя алименты будучи дееспособной и работающей? Или уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

вероятность положительного исхода для вас в этом случае минимальны. надо очно обращаться к юристу с решениями о взыскании алиментов.

Если у Вашего мужа двое детей, то все правильно - каждый из них получает по 1/6 от его доходов. Что Вас тревожит? Что не так?

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от доходов. Не каждому по 1/3, а 1/3 на ДВОИХ! То есть по 1/6 каждому.

1\6 алиментов на ребенка это половина от 33% на ДВУХ детей, так что все верно.На СЕБЯ дееспособный супруг не может получать алименты, если его ребенок старше 3 лет.