Как избежать ареста счета при передаче документов приставам после суда с банком

• г. Самара

Был суд с банком 30.05.2016, повторный будет 20.06.2016 окончательный, т.е.после него документы передадут приставам, что нужно сделать чтоб приставы не арестовали счета, т.к я то на одну карту, то на другую получаю детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплачивать я не отказываюсь, но слышала, что приставы не разберают, что за деньги поступают и накладывают арест сразу, как только поступают к ним документы.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать приставам заявление и указать на какие счета детские поступают.Их не имеют право арестовывать

Вы и Ваш адвокат вправе просить суд уменьшить размер неустойки, пени,процентов, обжаловать решение, после вступления решения в силу подать в суд ходатайство о предоставлении вам отсрочки исполнения решения на 6 месяцев.

Вы вправе взять справку о том какую сумму пособия вы получаете, на какой счет какой карты оно зачисляется, снять копии с документов и подать приставу письменное заявление о том, чтобы он не арестовывал счет, на который поступает пособие.

Если после этого он все-таи арестует счет, то Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд, который отменит арест.

Добрый день!

Отслеживайте дело, занимайте активную позицию в суде. В случае если арест на счет наложили - обжалуйте незаконные действия.