Приехала начала разбираться, кто проживает в квартире не собирается выезжать и платть за неё.

• г. Артемовский

10 лет назад квартира перешла в наследство после смерти сестры. Документы на наследство было оформлено. Я написала доверенность на куплю-продажу своей родственности сроком на 3 года. За 3 года квартиру она не продала, пустила квартирантов, через 7 лет мне пришли счета, задолжности за эту квартиру. Я погасила всю задолжность. А так я сама проживаю в другом городе. Приехала начала разбираться, кто проживает в квартире не собирается выезжать и платть за неё. так как я живу в другом городе я оформила доверенность на куплю-продажу на знакомую. И доверенность на подачу в суд о выселении этой женщины. Суд продолжается уже 8 месяцев. Никаких результатов нет. Что нам ожидать (истец)

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Вы не уточнили, прописана ли проживающая в квартире. Исхожу из того, что регистрации у нее нет.

Вы, как собственник квартиры, вправе в любой момент явиться в квартиру, взломать дверь и сменить замки, не пуская туда больше посторонних лиц.

Ознакомьтесь с материалами дела - выясните почему, спустя 8 месяцев суд не может вынести решение: возможно, от Вас требуются еще какие-либо документы или проблемы с извещением ответчика.

В любом случае, Ваши требования полностью отвечают закону.

С уважением,

Валерия Дорошенко.