Вопросы о городской доплате для инвалидов-детей при учебе и работе

• г. Москва

Я инвалид-детства 3 группы, в этом году бессрочную продлили инвалидность. Мне 22 года. В конце июня заканчиваю учиться и вот в чем вопрос:

Насколько я слышала, работающему и учащемуся инвалид-детства все равно положена городская доплата. Устроилась на работу месяц назад, пока документы в пенсионном фонде и собесе оформляла о работе не сообщала. Какие критерии при осуществлении доплаты? Каким образом кроме одновременной учёбы и работы можно получать доплату к пенсии? Живу одна, родители живут отдельно, не помогают, полностью живу на своём обеспечении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам 3 гр. не положена городская доплата, если они работают.