На руках у меня только копия генеральной доверенности.

• г. Москва

Хотелось бы узнать в 2009 г был преобретен автомобиль и в 2009 г его продали по генералке (на 1 год без право передоверения) пришел транспортный налог за 2010 г и письмо из налоговой что ваш автомобиль был продан в 2009 г и вами не была предоставлена справка! (форма 3-НДФЛ) . Как поступить в решении этого вопроса? На руках у меня только копия генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Декларация в 2010г. предоставляется за 2009г. Естественно, если Вы продали авто, Вам надо в 2010г. подать декларацию за сколько продали. Надо пойти в налоговую, взять бланки и заполнить и сдать под штамп. За сколько продали, когда продали и т.д. Если продан Авто в 2009 и письмо из ИМНС есть, то налог пересчитают. Это разные ведомства пишут. У одних база по налогам, а у других по декларациям. Все поправимо. Надо идти в налоговую.