Проблема обязательных квитанций за капитальный ремонт - законность и возможные пути избавления от них

• г. Иркутск

На сколько законны (навязанные населению) обязательные квитанции (ст. 158 жк рф) за кап. Ремонт. Как избавиться от них? Если я плачу в (неизвестный государственный?) Фонд кап. ремонта многоквартирных домов Иркутск. Обл. Ежемесячно с сент 2014 г по 579.75 руб. Как определили эту сумму? На основании чего и в каком размере насчитывается пеня с апр 2016? Сегодня эта фирма есть. А завтра она может обанкротиться и не видать нам кап. Ремонта и своих денег как своих ушей. Мой дом требует ремонта уже сегодня (угловая квартира-щели, крыша, лифт), а по графику фонда ремонт планируется в период с 2034-2038 г., учитывая год ввода в эксплуатацию 1985 г. , через 53 года дом без кап. Ремонта вообще может развалиться, в то время как наши деньги идут на кап. Ремонт других домов иркутска. Я могу не дожить до кап. Ремонта своего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, взнос на капитальный ремонт обязателен и , если, Вы не выбрали спец. счет для своего дома, то оплачиваете региональному оператору. Размер начислений устанавливается отдельно по каждому региону.