Как поступить, если судья присвоил меньшую долю зарплаты на второго ребенка, не уменьшивая алименты на первого ребенка, учитывая, что первый ребенок находится в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если судья присвоил 1/6 долю з.п на второго ребёнка. не уменьшив размера алиментов на первого ребёнка т.е 1/4.так как первый ребёнок находится в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

А суд и не уменьшит автоматически алименты на первого ребенка. Нужно подавать по месту жительства первого ребенка исковое заявление о снижении алиментов. Дальше у меня вопрос, напишите мне, алименты на второго ребенка были установлены после взыскания алиментов на первого?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подать иск в суд об изменении размера алиментов на первого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение судьи в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

так надо подавать именно на первого об уменьшении

Спросить
Пожаловаться

У супруга от первого брака в другом городе есть ребёнок которому он платит алименты в размере 25% . Ребёнок не инвалид. Его мать состоит в другом браке. Работает.

Во втором браке у нас родился свой ребёнок и я подала иск о выдаче судебного приказа на 1/6 долю заработка (при этом мы не в разводе). Суд нашего города вынес такой судебный приказ.

Супруг подал иск на уменьшение доли по алиментам для первого ребёнка (суд находится в другом городе). В разговоре с судьёй та сказала что скорее всего супругу в иске будет отказано так как ущемляются права первого ребёнка и что судья вынесший решение о выдаче второго судебного приказа поступил не правомочно.

Имеет-ли право судья отказать супругу в иске о снижении доли алиментов на первого ребёнка и если да то почему?

Ситуация такая, от первого брака имеется ребенок на которого плачу алименты в размере 25% (Проживает в другом регионе). Во втором браке имеется ребенок на которого также плачу алименты в размере 25%. После подачи иска об уменьшении размера алиментов до 1/6 в Мировые судьи. Судья другого региона отказал в уменьшении, написал аппеляционную жалобу в Городской суд, где так же оставили без изменения. В своем суде мне уменьшили размер алиментов до 1/6 на второго ребенка. Таким образом на первого ребенка осталось 25%, на второго 16,5 (Это же ущемление прав ребенка). Подскажите, какие дальнейшие действия, в какой суд писать? И посчет срока подскажите, если в первым суде отказали (в марте), во втором (в июне), то если следующий суд уменьшит размер алиметов, уменьшение будет с марта или с момента принятия положмительного решения в третьем суду? Или будет проще написать новый Иск об ущемлении прав ребенка? СПАСИБО.

У мужа есть ребенок от первого брака, на первого ребенка есть соглашение на оплату алиментов, а на второго ребенка от второго брака 16% удержание с зарплаты по суду. Выяснилось что первый ребенок от первого брака проживает с отцом, как добиться и куда обратиться для изменения размера алиментов за второго ребенка в размере 25%. Спасибо.

Если человек платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части, и присудили ему алименты на ребенка от второго брака в размере 1/6 части, на первого ребенка не должны ли уменьшиться размер алиментов? Если нет, что нужно сделать для того чтоб уменьшить размер на первые алименты. На снижение размера подавали, ему не снижают так как у него и.п.

Я нахожусь во втором браке, имею второго ребенка. Первый ребенок находится в детстком доме. Алименты на первого ребенка уплачиваю в размере 1/4. Недавно подал иск на снижение размера алиментов до 1/6. Со второй супругой заключено соглашение об уплате алиментов на 1/6. В ходе судебного заседания судья решила вызвать в качестве третьего лица мою вторую жену. Подскажите пожалуйста, возможно ли снижение размера алиментов, если в деле участвует детский дом?

Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если от второго у меня 4 роо детей и жена находится в декретном отпуске. А бывшая жена живет в другом городе?

В гражданском браке родилась дочь, отец ребёнка по решению Московского районного суда платит 25 процентов от зп. Женился на другой девушке в другом городе в браке рождается второй ребёнок. Мать второго ребёнка подаёт на алименты в другом городе. Могут ли в рамка второго дела по алиментам уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Или необходимо со вторым решением суда подавать иск в Московский районный суд об изменении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка, у меня есть решение суда об алиментов на второго ребёнка,. В моём иске Мне было отказано, хотя я прилагал все справки о том что мне это необходимо в том числе, большую задолженность по квартплате, два кредита и прилагал справку о зарплате. Судья мне отказал, моё исковое заявление было не удовлетворено. Супруга бывшая первая находится в другом городе, суд я ездил тоже в другой город. Могу ли я подать обжалования в своем городе? И насколько правомерные действия судьи?

Скажите если мать платит алименты на первого ребенка 25%, а у нее есть ребенок 4 года от второго брака может ли она уменьшит размер алиментов и сколько?

Помогите правильно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи рождением второго ребенка. (плачу алименты от первого гражданского брака в данный момент состою в браке и имею второго ребенка) Уменьшит ли мне суд размер алиментов с 25% на 16,5% если нынешняя жена не будет подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение