Способы выделения доли внучке в приватизированной квартире без дарственной, чтобы минимизировать затраты.

• г. Москва

Как можно будет выделить долю внучке в уже приватизированной квартире, кроме дарственной, т.к это на некоторое время и будет возврат назад, чтобы обошлось без существенных затрат.

Ответы на вопрос (5):

только дарственной, продавать дороже выйдет

Здравствуйте, Наталья.

Если внучка совершеннолетняя - целесообразнее по договору дарения. А если несовершеннолетняя, то вернуть обратно будет весьма проблематично, т.к. потребуется согласие органа опеки и т.д.

Кроме дарственной никак.

Внучка на данный момент несовершеннолетняя. Возврат доли после совершеннолетия.

оформляйте договор дарения, если фактически деньги передаваться не будут.