Попала в неприятную ситуацию после снятия квартиры в Ялте - обман хозяина, предъявление фальшивой домовой книги и угроза судебных разбирательств. Как защитить себя?

• г. Тамбов

Попала в такую ситуацию, сняли квартиру в Ялте по интернету, с хозяином договорились через VK, его тётя передала нам ключи Деньги отправили через систему контакт, слава Богу не все отправили На четвёртый день нашего проживания пришла девушка и представилась сожительницей хозяина предъявила нам домовую книгу где были данные этого хозяина и сказала сбежать в течении суток Я была в таком шоке что даже не написала хозяину, просто съехали отдали ключи и решили вернутся домой в Тамбовскую обл Через несколько дней хозяин квартиры написал нам что когда мы отдадим оставшиеся деньги, я естественно возмутились И тут оказалось что никакой со жительницы у него нет и что он даже женат (паспорта я его не видела) и получается что ключи от квартиры я передала постороннему человеку Теперь хозяин грозит подать на меня в суд! Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте этих мошенников

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.