Возможность возмещения ущерба после случайного разрушения АЗС при заправке автомобиля без оформления ДТП

• г. Казань

Ситуация:

Заехал на автозаправочную станцию для заправки своего автомобиля.

По невнимательности, забыв вытащить топливно-раздаточный пистолет из бензобака, сел в авто и начал движение.

Результат:

оторван пистолет, топливно-раздаточная колонка из-за сначала натяжения шланга, сместилась, а затем его обрыва и от удара развалилась.

Данное событие не было оформлено как ДТП, поскольку вместо сотрудников ГИБДД, вызваны были сотрудники полиции (или участковый).

Суть вопроса:

в связи с тем, что данное событие не было оформлено как ДТП (отсутствует справка о ДТП и т.д., а будет лишь отказной материал дознавателя (постановление об отказе в возбуждении уд)) сможет ли собственник АЗС, которому мной был нанесен ущерб, обратиться за возмещением в мою страховую компанию по ОСАГО или мне придется самому возмещать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возмещать придется самостоятельно, это не страховой случай.