Мы решили заключить брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат.

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек отбывает наказание в северо-западном регионе, я живу и работаю в г.Санкт-Петербурге. Мы решили заключить брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его жена имеет на руках свидетельство о расторжении, а у него его нет. В ЗАГСе мне сказали, что надо ехать по доверености в тот город, в котором было расторжение брака. Но как быть если это очень далеко и у меня нет возможности туда съездить. Неужели нет другого варианта, например запрос или по почте?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Попросите помош у адвоката. По его запросу они обязаны выслать копию свидетельства.