Имеют ли судебные приставы право на арест сберкнижки, где перечисляются детские пособия - что делать?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, имеют ли право суд. приставы накладывать арест на сберкнижку куда перечисляются ежемесячное детское пособие. И как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеют права,но приставы не знают о назначении денежных средств,поступивших на счет,поэтому необходимо предоставить справку о начислении пособия и выписку по счету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арест наложить могут и списать могут, так как приставы не знают источники поступления средств. Поэтому нужно обращаться к ним с заявлением на снятие ареста и возврате всех списанных средств. Предоставить справку с соцзащиты, что на данный счет поступают пособия. Тогда больше арестовывать счет не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли право прииставы накладывать арест на счет, на который перечисляются детские пособия?

Имеет ли право суд наложить арест на карту куда перечисляются ежемесячное детское пособие на несовершеннолетних детей и сберкнижку куда перечисляют компенсацию по квартплате?

Имеютли право судебные приставы накладывать арест на карту, на которую перечисляется детские пособия?

Имеют ли право суд. пристава наложить арест на сберкнижку на которую перечисляется ежемесечное пособие за участие в боевых действиях.

Имеют ли право судебные пристава накладывать арест на социальную карту сбербанка куда приходит детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли приставы право накладывать арест на детское пособие? Я мать-одиночка и они до сих пор снимают ежемесячное пособие на несовершенно летнего ребенка. Спасибо.

Имеет ли право, судебный пристав накладывать арест на карту, на которую перечисляются детские пособия, если судебному приставу были предоставлены справки с цсзн и выписки с банковского счёта.

У мужа арестовали счет сберкнижки судебные пристава, на нее перечисляется донорское пособие, имеют ли право на него накладывать арест и снимут ли арест, если он принесет справку из собеса об этом судебным приставам, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение