Как обжаловать требования о выплате алиментов и как справиться с финансовыми проблемами в семье

• г. Воронеж

У моего мужа есть ребенок от 1 брака. Через год после рождения ребенка они с женой развелись, она подала на алименты. Потом они снова сошлись и она забрала иск. Позже они снова разошлись она опять подала на алименты, потом у нее были проблемы с жильем и мы снимали ей жилье, сидели с ребенком по очереди, так же по очереди работали. Она опять забирала иск, в итоге она нашла себе мужчину в другом городе и уехала в другой город, ей отправляли денег пока она с нами общалась, потом она оборвала все концы и ей перестали отправлять деньги. Сейчас она снова подала на алименты и подала со дня 1 обращения т.е с 2012 года. Получается на муже сейчас большой долг. Это можно как то обжаловать? И еще такое дело, сейчас у мужа проблемы с деньгами и работой, работает он не официально, заработка постоянного нет, работа тоже то есть то нет, как быть? Скажут платить минималку, но это слишком много для нас.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно только в суд.

Если имеются квитанции с 2012г. об оплате алиментов, то предоставте их приставу, а так же соберите справки с предыдущих мест работы о размере дохода, на основании этого можно будет сделать перерасчет долга по алиментам.

Но что бы конкретно ответить на Ваш вопрос нужно видеть постановление пристава и знать все обстоятельства дела. Рекомендую обратиться на личный приём с документами.

Если отец ребенка на сегодняшний день не имеет официального дохода то платить алименты он обязан исходя из средней заработной платы по России или же пусть устраивается на работу.