Пенсионер МО планирует работу за рубежом на 3 года - остается ли пенсия и нужно ли сообщать в военкомат

• г. Краснодар

Такая ситуация. Я пенсионер МО, но при этом и работаю. Сейчас хочу подписать контракт для работы за рубежом на 3 года, продать квартиру и выехать на это время. Право на пенсию остается без изменений или будет приостановлена выплата? Должен ли я сообщать в военкомат о выписке с места регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия сохранится. Насчет военкомата лучше уточнить по месту учета