Возможность требования сметы на обслуживание пожарной сигнализации и способы контроля средств в УК при отсутствии совета дома

• г. Краснодар

Может ли собственник просить (требовать) у управляющей компании предоставление сметы на обслуживание пожарной сигнализации для подтверждения тарифа. И как собственники могут контролировать средства, поступающие в УК если совет дома не создан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может.

Ольга Михайловна, УК обязаны Вам предоставлять информацию о расходах любую , пишите им заявление . При неисполнении своих обязанностей , пишите жалобу в Жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту , часто они проверяют совместно с прокуратурой

да собственник имеет право просить требовать ему обязаны предоставлять