Нарушение правил жилищного кодекса - Как отказать жене собственника квартиры от работы в совете дома и причины, по которым нотариусы выдают такие доверенности

• г. Долгопрудный

Собственник квартиры в многоквартирном доме, входящий в совет дома, оформил нотариально заверенную доверенность на имя своей жены (не собственника) для работы в совете дома. Но жилищный кодекс РФ (ст.161.1) гласит, что в совете дома могут работать только собственники. Как ей отказать? И почему нотариусы дают такие доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность и подтверждает, что жена является доверенным лицом собственника.