Как защитить себя от агрессивного брата и обезопасить пребывание в общем доме?

• г. Рязань

Хочу задать вопрос - после смерти родителей нам с братом достался дом по завещанию в равных долях! Я имею квартиру в городе где постоянно и проживаю. Брат тоже имеет жилье в городе но проживает в деревне! Дом не поделен а находится в общей доли! После смерти родителей он стал пить и с каждым разом становится агрессивным! Если я туда приезжаю то начинаются угрозы оскорбления вплоть до до того что за горло хватает и стремится всеми поводами сделать так что бы я туда не приезжала! Когда поменьше пил было полегче а сейчас просто невозможно! К нему приходят собутыльники дом постоянно открыт (он все ключи растерял) клроче у меня тоже нет ключей! Я инвалид 2 гр (была операция на мозге) мне волноваться ну никак нельзя! Он своим поведением просто выживает меня оттуда! В последнее время у него проявляется афганский синдром. Постоянно говорит и говорит и говорит! На ночь оставаться очень страшно! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

продайте свою долю. или поменяйте ему долю на его квартиру