Сколько дней дополнительного отпуска положено младшей медицинской сестре в детском доме.

• г. Сыктывкар

Сколько дней дополнительного отпуска положено младшей медицинской сестре в детском доме.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда в учреждениях здравоохранения, социального обеспечения и просвещения предоставляется:

-врачу учреждения здравоохранения, просвещения, социального обеспечения и дома отдыха - в количестве 12 рабочих дней; -среднему и младшему медицинскому персоналу детских стационаров (отделений, палат и групп) учреждений здравоохранения и социального обеспечения, няне (санитарке-няне) в детских яслях и ясельных группах яслей-садов - в количестве 12 рабочих дней;

-младшему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения и социального обеспечения - в количестве 12 рабочих дней;

- среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения, просвещения и социального обеспечения - в количестве 12 рабочих дней;

-врачу, среднему и младшему медицинскому персоналу лечебно-профилактических учреждений (отделений, групп), учреждений (отделений, групп) социального обеспечения, учреждений (групп) просвещения для детей с физическими дефектами или с поражением центральной нервной системы с нарушением опорно-двигательного аппарата без нарушения психики - в количестве 12 рабочих дней.