Как расторгнуть устный договор и вернуть оборудование, если часть покупателей отказывается?

• г. Улан-Удэ

Был заключен договор аренды на оборудование на 6 месяцев. Через 2 месяца устный договор купли-продажи на это оборудование. Часть оплаты произведена, а часть оплаты в рассрочку. Нет оплаты по рассрочке. Покупатели решили, что часть оборудования купили, а часть оборудования хотят вернуть. Я предлагала полный комплект. Могу расторгнуть устный договор? Оборудование у покупателей и возвращать не хотят. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Такой договор в устной форме не заключают, нужно исходить из договора аренды, он закончился или нет?

Договор аренды по апрель, оборудование у арендаторов

Здравствуйте, "устные договоры" на сумму свыше тысячи рублей недействительны, а в случае с юридическими лицами - недействительны при любой сумме, поэтому договора у Вас никакого нет, есть только фактические сложившиеся обстоятельства: часть оборудования купили, часть - нет.