Неправильное начисление платы за электроэнергию - нарушения и требование погашения долга

• г. Санкт-Петербург

Мне неправильно начисляли оплату 4 года по среднему и доказывают, что последний раз снимались показания счетчика в 2012 г, а когда я стала разбираться нашлось в архиве показания за 2014 г, но перерасчет не был сделан. Теперь они прислали долг 28 тыс. Но как я понимаю у них несколько нарушений.

1) они считали 4 года по среднему, который в два раза меньше, чем на самом деле

2) по закону с 4-го месяца они должны были считать по нормативному потреблению, а не по среднему

3) не был произведен перерасчет за 2014 г

4) они должны посещать квартиру не реже 1 раза в три месяца

А теперь требуют погасить долг до июля, в большей степени по их вине, у меня таких денег нет. Я работаю одна. У меня двое несовершеннолетних детей.

Что мне делать и имеют ли право отрезать свет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите им претензию с ссылками на их нарушения