ИП-грузоперевозчик остался без авто после ареста банком - что делать и как погасить задолженность?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я ИП (занимаюсь грузоперевозками), 3 года назад у меня был суд с банком. Было решение наложить арест на авто стоимость 1800000 и взыскать задолженность 1800000. Полгода банк не подавал исполнительный лист судебным приставам и я выплатил 300000. Потом один месяц из-за поломки авто я не смог заплатить и банк подал исполнительный лист приставам. Приставы приехали и арестовали авто без права пользования (хотя в судебном решении такого не было и авто являлось единственным источником дохода) объяснили это тем что банк им так сказал. Поставили у меня возле дома (возле дороги). Вот уже 2 года авто стоит, я арендовал другой автомобиль (тк надо кормить семью) ,постянно в разъездах, охранять этот автомобиль не могу. Когда приехал в этот раз, авто разграбили и не на малую сумму. Что мне теперь делать? Ведь приставы когда арестовывали он стоил этих денег, а теперь получается что я ещё буду больше им должен. За 2 года они его даже не продавали. А чем буду я погашать задолженность если авто стоит и тем более оно стоило тех денег. Теперь цена автозначительно меньше, мне насчитали транспортный налог за 2 года 60000. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

По автомобилю,который начали разбирать,если Вам данный автомобиль не отдавали на ответственное хранение,это такая бумага ,где перечисляются вещи передаваемые Вам на ответственное хранение,где Вы об этом ставитесь в известность и предупреждаетесь об ответственности за сохранность и реализацию данного имущества,то Вы следовательно никакой ответственности за это не несете.При аресте,Ваш автомобиль описывали,остальное вина судебных приставов,не обеспечивших сохранность арестованного имущества.На пишите жалобу на действия судебных приставов.Обратитесь еще раз в банк,потому ,что это заложенное имущество и банк в свою очередь должен предпринимать меры о сохранности заложенного имущества.