Возможность получения обязательной доли в наследстве отца лишенному родительских прав ребенку

• г. Москва

Имеет ли право ребенок, родители которого были лишены родительских прав, на обязательную долю в наследстве отца, если на момент смерти последнего, ребенок был совершеннолетним (18 лет), но относился к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. До этого отцом было сосавлено завещание, в котором этот ребенок не указан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеет право, если являлся нетрудоспособным на момент смерти завещателя

Илья, нет не имеет. Удачи!

В данному случае нет. Право на обязательную дол. возникает только у несовершеннолетнего ребенка.

нет, не имеет.