Лишили в.у. На суде сказали самому отнести права в течении 10 суток что будет если сдать их через 3 месяца?

• г. Самара

Лишили в.у. На суде сказали самому отнести права в течении 10 суток что будет если сдать их через 3 месяца?

Ответы на вопрос (16):

Срок пойдет с даты сдачи прав.

Здравствуйте. Срок лишения начнет идти с момента сдачи прав

Добрый день!

Срок лишения прав будет отсчитываться со дня их сдачи.

поймают - еще один штраф выпишут и еще одно лишение.

Эээ нет. Решение суда вступит в силу через 10 дней после его вынесения. Вы уже будете считаться лишенным. А вот срок лишения пойдет с момента сдачи прав.

Посмотрите ч.2 ст.12.7 КоАП

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Нет, Александр, ездить Вы не можете, ведь Вас лишили прав.

За езду лицу, лишенному прав, грозит ответственность по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Это будет незаконно, так как прав Вы лишены (вне зависимости от того, сдали Вы их или нет), Александр.

Ну а не какие штрафные санкции мне за это не грозят?если сдал через 3 месяца а не через 10 суток?

Здравствуйте. За несвоевременную сдачу прав наказание не предусмотрено. Срок лишения все равно начинается только с момента сдачи, а не вступления постановления в законную силу.

Нет, никаких штрафов

Александр, согласна с коллегой Титовой. Нет штрафов за несвоевременную сдачу. Просто только Вы потеряете время зазря, если не сдадите права вовремя.

Никаких санкций, Александр.

Штраф именно за невовремя сданные права- не предусмотрен. В этом случае вы теряете время. Однако если вы не оплачиваете штраф, назначенный при лишении прав (обычно это тыс. 30) в течение двух месяцев, то вам грозит штраф в удвоенном размере. (ст.20.25 КоАП)

Добрый день! Штраф если выписывали при лишении и вы его не оплатили то его могут удвоить.

Тоесть я могу ездить месяца 3? штраф 30 т.р заплатил уже