Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие административного истца

• г. Саратов

При написании ходатайства о рассмотрении административного дела в отсутствии истца на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Просто пишите "прошу рассмотреть без моего участия"

У вас административное правонарушение или административное исковое заявление ?

Писала исковое на действие пристава, повестка пришла и в ней написано : истец по административному делу. Вот это и сбило с толку. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Ваше заявление рассматривается в соответствии с КАС РФ.

Статья 150 КАС РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.

Просто напишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ссылок на какие то нормы права указывать не нужно

Коллеги уже ответили правильно.Но по данной категории дел лучше присутствовать либо Вам либо представителю.

Не надо ссылаться ни на какую статью,главное написать ,чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие по такой-то причине. Статья 150 Кодекса Административного Судопроизводства