Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие административного истца

• г. Саратов

При написании ходатайства о рассмотрении административного дела в отсутствии истца на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Просто пишите "прошу рассмотреть без моего участия"

Спросить
Пожаловаться

У вас административное правонарушение или административное исковое заявление ?

Спросить
Пожаловаться

Писала исковое на действие пристава, повестка пришла и в ней написано : истец по административному делу. Вот это и сбило с толку. Подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваше заявление рассматривается в соответствии с КАС РФ.

Статья 150 КАС РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ссылок на какие то нормы права указывать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Коллеги уже ответили правильно.Но по данной категории дел лучше присутствовать либо Вам либо представителю.

Не надо ссылаться ни на какую статью,главное написать ,чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие по такой-то причине. Статья 150 Кодекса Административного Судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

На какую статью ссылаться при написании ходатайства о рассмотрении дела без моего участия при апелляции КАС.

На какую статью ГПК ссылаться в ходатайстве о рассмотрении дела в отсутствии истца, но в присутствии представителя по доверенности.

Позвольте обратиться к Вам ещё с одним вопросом: на какаю статью ссылаться при написании ходатайства о прекращении административного дела по исечению двухмесечного срока?.

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Можно ли написать ходатайство, о не рассмотрение дела в отсутствие ответчика, на какую статью ссылаться, ранее писа только о рассмотрение в отсутствие ответчика.

Должно ли ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, иметь уважительную причину отсутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать ходатайство об оставлении дела в мировом судье без рассмотрения в связи прохождения процедуры банкротства в арбитражном суде поэтому хотел узнать на какие статьи гпк рф ссылаться при написании ходатайства.

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение