Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие административного истца

• г. Саратов
Вопрос №10688943

При написании ходатайства о рассмотрении административного дела в отсутствии истца на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Просто пишите "прошу рассмотреть без моего участия"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

У вас административное правонарушение или административное исковое заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №10689183

Писала исковое на действие пристава, повестка пришла и в ней написано: истец по административному делу. Вот это и сбило с толку. Подскажите пожалуйста.

Ответы на уточнение:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва

Ваше заявление рассматривается в соответствии с АС РФ.

Статья 150 АС РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Саратов

Просто напишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ссылок на какие то нормы права указывать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

Коллеги уже ответили правильно. Но по данной категории дел лучше присутствовать либо Вам либо представителю.

Не надо ссылаться ни на какую статью, главное написать, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие по такой-то причине. Статья 150 Кодекса Административного Судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск
Вопрос №8111675

Если истец в ходатайстве о рассмотрении дела в его отсутствии укажет уважительной причиной семейные обстоятельства, будет ли этого достаточно для рассмотрения дела в его отсутствие.

Вопрос №12338330

На какую статью ссылаться при написании ходатайства о рассмотрении дела без моего участия при апелляции КАСС.

Вопрос №17995849

Хочу написать ходатайство об оставлении дела в мировом судье без рассмотрения в связи прохождения процедуры банкротства в арбитражном суде поэтому хотел узнать на какие статьи гпк рф ссылаться при написании ходатайства.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11029832

На какую статью надо ссылаться при написании ходатайства, чтобы апелляционную жалобу суд рассмотрел в моё отсутствие. Я истец, жалобу подал ответчик по переселению из аварийного жилья.

Евгений
• г. Москва
Вопрос №152688

Может ли судья отказать в оставлении заявления без рассмотрения при повторной неявке истца в судебное заседание, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела, а истец не известил суд о неявке и не просил о рассмотрении дела в его отсутствие (ст. 222 УПК). Дело в том, что ходатайство было заявлено устно секретарю суда в коридоре, т.к. судья была занята рассмотрением другого дела.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17979914

Истец написал ходатайство о рассмотрение в его отсутствие, по делу вскрыли обстоятельства, что возникла ситуация невозможности рассмотрения в его отсутствие, по вызову суда истец продолжает не являться, что делать?

• г. Ставрополь
Вопрос №12474560

Можно ли написалть ходатайство, о не рассмотрение дела в отсутствие ответчика, на какую статью ссылаться, ранее писал только о рассмотрение в отсутствие ответчика.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.