Отказ страховой компании в выплате возмещения за поврежденное дополнительное оборудование после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Помогите, страховая отказывает в выплате.

В результате ДТП (я не виновник) моему авто причинены повреждения, в том числе доп. оборудованию - навигационной системе и противоугонной системе. Моя машина была застрохована по КАСКО, страховку я получила. А вот доп. оборудование застраховано не было по КАСКО... Могу ли я получить возмещение за доп. оборудование в страх. Компании виновника?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Ущерб Вашему умуществу причинён, следовательно, он должен быть возмещён. Скорей всего, СК виновного в ДТП будет возмещать (или уже возместила) Вашей СК по КАСКО выплаченную Вам по КАСКО сумму. Если эта сумма больше 120 000 рублей, Вам придётся обращаться с иском о возмещении причинённого ущерба непосредственно к причинителю ущерба-виновному в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Если сумма ущерба превышает 120 000 рублей, то подается иск к виновнику ДТП, если же нет то в пределах указанной суммы Вы вправе обтатиться в СК виновника ДТП.