Как решить проблему с конфликтом и угрозами от соседей на даче?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад у нас с соседями по даче (соседние участки) произошел конфликт. С тех пор, каждый сезон, когда мы приезжаем на дачу с их стороны идут ругань, негатив и различные угрозы в наш адрес, даже если ты спокойно работаешь на своем участке, тебя везде достанут. Мы с ними не хотим иметь никаких связей, но они продолжают о себе напоминать, для них это своего рода развлечение.

Вариант не обращать внимание не подходит, пытались в течение последних 6 лет. У нас в семье есть люди с давлением и им лишняя нервотрепка ни к чему.

Поговорить по-человечески с соседями не получается, они все в своем негативе.

Вопрос: могу ли я написать заявление в полицию и рассчитывать на то,что с ними проведут беседу и они отстанут от нас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рассмотрите вариант "не обращать внимание"