Мне усно сообщили табельщики (распоряжений, приказов нет), что бы я в воскресенье на работу не выходила, а вышла в понедельник.

• г. Кривой Рог

Произошла авария на производстве (остановлено на кап. ремонт). В настоящее время в тарифном отпуске, после окончания отпуска по графику (смены по 12 часов) должна выйти на работу в воскресенье. Мне усно сообщили табельщики (распоряжений, приказов нет), что бы я в воскресенье на работу не выходила, а вышла в понедельник. (По кол. договору отсутствие на рабочем месте 3 часа и более - прогул с дальнейшем увольнением). И,что после выхода на работу я должна САМА написать заявление на изменение графика, т.е. с понедельника по пятницу работать, суббота и воскресенье - выходной (смены по 8 часов), да еще указать в заявлении что бы перевели меня подсобным рабочим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из изложенного Вами понятно то, что Вас не устраивают изменения произошедшие на производстве, на котором Вы работаете, а в частности график работы. Все изменения условий и режима труда на производстве должны быть оформлены документально (приказ распоряжение) с последующим извещением и ознакомлением персонала. Т.Е. если Вас под роспись с таковым приказом никто не ознакомил, значит график работы для Вас остался прежним и выходить на работу вы должны по своему прежнему графику. Насчет перемещений и переводов на другие должности Вас также должны уведомить с предложением, но решать переходить или нет -Вам. Без Вашего согласия перевести Вас на другую должность администрация не может.