Долг в размере 9000 рублей - имеют ли коллекторы право обратиться в органы опеки и попечительства и что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

У супруга есть не большой долг по кредиту 9000 руб., который сейчас он не может погасить в связи финансовыми трудностями в данный момент. Коллекторы прислали СМС, что о вашей финансовой несостоятельности будет направлена в органы опеки и попечительства. Имеют ли они на это права и что, делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У коллекторов нет такого права.

Здравствуйте. Это пустые угрозы, нет оснований направлять в органы опеки. Обратитесь с заявлением в полицию. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Не реагировать на испорченную бумагу или сотрясение воздуха