Угроза направления информации о невыплате кредита в органы опеки - что делать, если являешься задолжником

• г. Болохово

Я являюсь задолжником, просрочка по кредиту. Пришло сообщение о том, что информация о моей финансовой несостоятельности будет направлена в органы опеки и попечительства. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Готова платить ежемесячно, но небольшими частями и плачу. Банк (или коллекторы, уже даже не знаю) требует погасить всю сумму сразу, но я такой возможности не имею. Правомерны ли их угрозы? И как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, никуда никто не направит информацию.