Вопрос о прописке ребенка-инвалида в Москве и его влиянии на продажу квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ребенок-инвалид, 4 года, прописанный в регионе, втроем с родителями в 90-метровой квартире. Сейчас лежит в московской больнице. Для полноценного лечения нужна московская прописка. Могу ли я прописать его в Москве в 30-метровую квартиру, где прописана я одна, и если да, то какие ограничения это на меня налагает, если я после этого захочу продать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать собственного ребёнка родитель может по своему месту жительства - безусловно!

Прописки - нет уже 24 года, и она никак не может влиять на решение собственника распорядиться своей собственностью (если условия жизни ребёнка не будут явно ущемлены).

Для продажи квартиры надо будет получить согласие органов опеки.

Предполагается, что квартира у Вас в собственности.