Я сирота. Получила квартиру, но вышла замуж и переехала в другой город. Как я могу продать квартиру, если ещё не прошло 5 лет.

• г. Киров

Я сирота. Получила квартиру, но вышла замуж и переехала в другой город. Как я могу продать квартиру, если ещё не прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если приобрели квартиру до 01.01.2016- срок владения, во избежание уплаты налога, должен быть не менее 3лет. Налог будет рассчитываться со стоимости, указанной в договоре.

Вы можете воспользоваться вычетом - 1 млн руб.

Если приобрели квартиру после 01.01.2016г- налог будет с кадастровой стоимости, умноженной на 0,7%, срок владения- 5 лет.

Квартиру, находящуюся в специализированном найме приватизировать невозможно.

можете продать, законом не запрещено, если в собственности более 3 лет --налога не будет.