На что можно рассчитывать при сносе частного дома, если в собственности 3,7 сотки земли и дом 48 кв. м, в центре города.

• г. Уфа

На что можно расчитывать при сносе частного дома, если в собственности 3,7 сотки земли и дом 48 кв. м, в центре города.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можно рассчитывать на предоставление - равноценного жилья, либо денежную компенсацию по рыночным ценам (нужно сделать отчет о стоимости вашей недвижимости у независимого оценщика)

Если и земля, и дом в собственности, то имеет смысл попробовать оспорить постановление администрации города об изъятии земли и дома, если хотите получить больше, чем предлагается. Успешные примеры есть.