Судебное решение в случае нарушения статьи 250 - заставляет покупать или переводит права покупки на собственников, подавших иск

• г. Волгоград

Если не соблюдена статья 250 а долю уже продали. Собственники подали иск о переводе прав покупки. Что делает в этом случае суд. Заставляет покупать в какой то срок или просто переводит право покупки на собственников которые подали иск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не просто переводит, а переводит за плату. Без денег никто никому ничего не переведет

переводит права покупателя на истца