Возможность требовать половину выплаченной суммы кредита после развода

• г. Уфа

Бывший муж до брака купил машину в кредит. В браке кредит платили вместе. Могу ли я после развода потребовать половину выплаченной за кредит суммы. Кредит уже закрыт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, вы оплачивали до брака, а не в браке.

Юлия Вам придется доказать что кредит выплачивался из общих семейных сбережений

Если деньги с Вашего счета поступали - тогда можно. И, кстати, не половину, а можете потребовать все суммы, которые были заплачены с Вашего счёта. Ну или есть иные доказательства, что Вы платили.