Проблемы с выплатой кредита - Что делать при недавнем звонке коллекторского агентства?

• г. Сыктывкар

Брал в сбербанке кредит и кредитную карту, первое время всё исправно платил, потом уволился с работы и платёжеспособность упала. Долгое время был без работы и столько же не платил, это где то начиная с февраля того года. Сейчас устроился на работу, хочу выплатить все долги. Но несколько дней назад мне стали названивать с коллекторского агентства "Кредит экспресс". Говорят, что теперь я должен платить им и выплатить весь долг в течение нескольких дней, иначе ко мне приедет их группа. Я сказал, что не против платить и даже хочу выплатить, но пока не поговорю со сбербанком и мне не придёт никакое уведомление от банка, о том что теперь я буду сотрудничать с данным агентством и все вопросы по кредиту задавать им, и от этой коллекторской конторы, о том что теперь мой кредит у них, на каком основании, копии договора с банком, я не буду ничего им платить пока не получу письма. На что мне сказали, что значит отказываетесь выплачивать кредит, что в сбербанк можете не звонить, с вами там никто разговаривать не будет и к нам можете больше не звонить, так как мы на ваши звонки отвечать тоже не будем. На следующий день мне пришло смс, о том что разговор был записан и тот факт, что вы отказались платить будет приобщен к делу. Позвонил в сбербанк, мне сказали позвонить в управление по работе с проблемной задолженностью, туда звоню уже несколько дней, но никто не отвечает. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть обращаются в суд, если разговор записывался, то Вас должны были предупредить об этом факте до начала разговора. Это на Вас оказывают психологическое давление. Пусть обращаются в суд. В ходе судебного заседания можно существенно снизить штрафные санкции.