Возможность совершения сделок купли-продажи между несовершеннолетней дочерью и матерью ее отца при удочерении и вопрос о статусе внучки

• г. Орёл

Я не замужем, но дочь носит фамилию отца. Было удочерение. Он женат проживает с женой. Может ли моя дочь совершать сделки купли-продажи с мамой ее отца. Дочь несовершеннолетняя. Считается ли моя дочь внучкой.

Ответы на вопрос (6):

Ваша дочь считается внучкой, так как официально была удочерена и имеется свидетельство об удочерении, в Свидетельстве о рождении указан отец.

Я не поняла.Сделки возможны?

Здравствуйте, если дочь несовершеннолетняя, то сама она никаких сделок совершать не может, сделки от ее имени совершаете Вы. Если же она совершеннолетняя, то может.

Считается внучкой. Если дочери исполнилось 14 лет, она может совершать сделки с бабушкой с согласия законного представителя (матери или отца). До 14 лет за ребенка сделки совершает его законный представитель.

А сделка будет действительна ?Все говорят,что сделки между родственниками не действительны?

Будет действительна