Необходимость предоставления документа Свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом гражданам, при

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 сентября 2014 г. N АК-2846/О организации предоставления образования гражданам, покинувшим территорию Украины» (абзац 2):

«Прием граждан, прибывших с территории Украины, осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" (зарегистрирован Минюстом России 6 марта 2014 г., регистрационный N 31529) на основании подтверждения статуса соотечественника, проживающего за рубежом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.»

Вопрос: Необходимо ли гражданам, прибывшим с территории Украины, предоставить документ - «Свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо