Магазин отказался вернуть деньги за дефектную детскую коляску-трость - как действовать?

• г. Казань

Купили детскую летнюю коляску-трость.

На следующий день обнаружился дефект. Магазин отказывается принимать покупку и возвращать деньги. Наши действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно составить претензию и впоследствии обратиться в суд, в суде сможете взыскать свои деньги в двойном размере плюс расходы на юриста и штраф.

Претензия продавцу о ненадлежащем качестве товара и требование заменить на аналогичный товар или вернуть уплаченные денежные средства (по Вашему выбору). Магазин обязан произвести экспертизу качества товара за свой счет, покупатель вправе присутствовать при выполнении экспертизы. Заключение экспертизы покупатель вправе оспорить в суде. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день!Вам необходимо для начала обратиться с письменной претензией к администрации данного магазина и изложить все свои претензии ссылаясь на ст.18 Закона О защите прав потребителей.Всего наилучшего.