Попал под амнистию статьи 260 ч. 3 и имею гражданский иск на 4 миллиона рублей - нужно ли его гасить?

• г. Москва

Попала статья 260 ч 3 под амнистию. Я отбыл наказание 2.5 года в лагере. У меня гражданского иску 4 миллиона рублей. Если попала эта статья то иск тоже попадает и я уже не должен государству или мне нужно все-таки его гасить. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Амнистия освобождает от реального или условного наказания, но никак не влияет на возмещение ущерба.