Проблемы с экраном после ремонта - Как требовать замену оригинального экрана или получить компенсацию расходов?

• г. Ханты-Мансийск

Отдал телефон в ремонт по причине того что начал отклеиваться экран (sony z3), заплатил 1000 р.! При проклейки экрана работник перегрел телефон и экран деформировался. Мастер пообещал заменить экран как гарантийный случай, при замене в место оригинального экрана установили китайский и телефон потерял цветовую гамму (цвета тусклые). Могу ли я требовать у мастера установки оригинального экрана или компенсации расходов на то, чтобы мне заменили экран в другой фирме? Стоит ли мне обращаться в службу защиты потребителя.

Ответы на вопрос (6):

Можете требовать, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Если откажутся, направляйте по почте России с описью, чек сохраните. В течении 14 дней должен придти ответ, не придет - то можете обращаться к независимому эксперту и в суд. С момента подачи претензии по истечению 7 дней идет неустойка в размере 1 % от суммы каждый день.

куда мне обращаться и как составить эту претензию

Ответ направлен в личку.

Претензию вы можете составить у любого юриста либо самостоятельно в произвольной форме. Претензию отдаете в магазин в двух экземплярах, на одной из которых вам должны поставить подпись, печать о принятии.

а если откажутся принимать претензию? Потому что мастер говорит следующее "а что я могу сделать, у меня только китайские экраны"