Что делать, если уволили во время выплаты кредита и есть страховка от инвалидности и смерти?

• г. Омск

Я взяла кредит 700 тыс. 50 тыс. Взяли страховка. В страховке указано: если смерть застрахован. Лица и установлен. Инвалидности пер. И втор. Группы.

Я выплачивала добросовестно, но 10 мес. Назад меня уволили в связи с ликвидацией обр. учреждения.

Я сейчас без работы, пособий и у меня две дочки дошкольного возраста. (⁴ года и 2 года).

Как мне быть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

1. Смотреть страховку внимательно, может там есть дополнительная от потери работы.

2. Просить банк о реструктуризации

3. Уйти в банкротство

Обратитесь в сбер банк. Приложите копии трудовой, скорее всего вам сделают реструкторизацию кредита. То есть уменьшат платеж, либо предоставят кредитные каникулы. В более худшем случае возможно обращение банка в суд. В банкротство уходить не советую. Слишком дорогая процедура