Как ускорить процесс развода по обоюдному согласию с наличием ребенка? Необходимые шаги и рекомендации

• г. Казань

Ситуация такая, хотим развестись по обоюдному согласию, есть ребёнок 2.5 года, как ускорить бракоразводный процесс? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На развод может подать только жена, так как ребенок очень маленький. От Вас нужно письменное согласие.

Почему это только она может подать на развод? Как мне сказали что надо обоим написать заявление и идти в суд

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака может подать любой супруг . Для ускорения процесса расторжения брака, нужно явиться обои супругам на суд и подтвердить согласие на расторжение. В этом случае суд расторгает брак без выяснения причин.