Хочу уволиться с работы, но на производстве у меня есть годичная задолженность по з/плате и компенсации выходных дней.

• г. Белгород-Днестровский

Я нахожусь в процессе развода. Хочу уволиться с работы, но на производстве у меня есть годичная задолженность по з/плате и компенсации выходных дней. Скажите, пожалуйста, будет ли жена иметь право на 1/2 от этой суммы, которую мне должны выплатить по закону при увольнении, если я ушел от нее почти год назад, и заявление на развод рассматривается судом уже 4-й месяц. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону - да. Брак между вами еще не расторгнут.