Согласие второго собственника на пустование квартирантов - требование или необходимость? Анализ мнений юристов и ссылка на закон

• г. Казань

Квартира по праву наследования по закону принадлежит двум собственникам в равных долях. Мы хотим пустить квартирантов на свою долю. Советовались с несколькими юристами: одни говорят, что для этого нужно согласие второго собственника, другие - что нет. Какой вариант соответствует закону? Приведите, пожалуйста, ссылку на закон.

Ответы на вопрос (3):

уведомлять обязательно второго собственника надо и получить его согласие

В каком порядке надо получить согласие второго собственника?

Желательно в письменном виде.