Как будет делиться дом купленный чисто за материнский капитал без доплат и ипотек? И могу я выгнать бывшего мужа с этого дома?

• г. Ставрополь

Как будет делиться дом купленный чисто за материнский капитал без доплат и ипотек? И могу я выгнать бывшего мужа с этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Данный дом разделу не подлежит .

Так значит муж имеет права проживать с нами или я могу его выгнать через суд? Дети по закону же остаются со мной

Здравствуйте. да, можете выселить в судебном порядке.

Имеет право, конечно, проживать. Договаривайтесь. Он может передать в счёт алиментов, например, свою долю, если заключите алиментное соглашение.