Уважаемые юристы подскажите в следующей ситуации я возможно скоро буду разводиться с женой она уже более двух лет

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите в следующей ситуации я возможно скоро буду разводиться с женой она уже более двух лет как оказалось вела двойную жизнь и имеет любовника, убегает на ночь и оставляет меня и сына хотя знает что мне на работу, куда написать заявление или что либо еще чтобы помогло при расторжении брака в суде (сыну 5 лет) чтобы это помогло мне оставить сына с собой на проживание, этот человек не работает много лет живет на моей шее, ребенок от первого брака которого я тоже содержу спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие любовника у матери ребенка само по себе еще ни о чем не свидетельствует. Если хотите оставить ребенка с собой после развода - Вы вправе подать соответствующий иск (например, о расторжении брака и определении места жительства ребенка). А в суде Вам предстоит доказать, что именно Вы, в отличие от супруги-ответчицы, способны обеспечить своему сыну оптимальные условия для надлежащего роста и всестороннего развития как человека и личности. И имеете для этого все возможности (финансовые, жилищные и т.д.). А оставляет Вас и "убегает к любовнику, хотя знает, что Вам на работу" - это, извините, ни о чем. Нужно искать более веские основания (в т.ч. и сравнительные), дабы суд и органы опеки склонились к необходимости оставить после расторжения ребенка именно Вам, а не матери. В принципе, такое возможно (сейчас судьи более либеральны по отношению к отцам детей), но каждый случай индивидуален, поэтому предсказать что-либо по интернету нереально. В любом случае - удачи.